Zwischenrangliste

 
4. Runde 28. September
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 4 Hadorn Raphael   Hert Christoph 6
2 3 Brunschwyler André 2   Meshach Felix 11
3 19 Ugurlu Mahir 2   2 Scharfe Torsten 2
4 5 Ehrsam Andreas 2  V 2 Aegerter Fabrice 8
5 9 Löffler Helmut 2   Lüdi Paul 7
6 1 Lüthi Walter   Freiburghaus Thomas 10
7 13 Flück Romeo   1 Brühlmann Walter 14
8 20 Zanon Sergio 1   1 Schild Theddi 16
9 12 Batschelet Ernst ½   1 Schmid Damian 17
10 15 Castafaro Daniil 0 V 0 Staufer Tobias 18

V: Verschoben

 
3. Runde 21. September
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 11 Meshach Felix 2 ½ - ½ 2 Hadorn Raphael 4
2 6 Hert Christoph 1 - 0 Lüthi Walter 1
3 2 Scharfe Torsten ½ - ½ Brunschwyler André 3
4 8 Aegerter Fabrice 1 1 - 0 Lüdi Paul 7
5 20 Zanon Sergio 1 0 - 1 1 Ehrsam Andreas 5
6 14 Brühlmann Walter 1 0 - 1 1 Löffler Helmut 9
7 10 Freiburghaus Thomas 1 HP - HP 1 Flück Romeo 13
8 12 Batschelet Ernst ½ 0 - 1 1 Ugurlu Mahir 19
9 17 Schmid Damian 0 1 - 0 0 Castafaro Daniil 15
10 16 Schild Theddi 0 1 - 0 0 Staufer Tobias 18
 
2. Runde 7. September 2021
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 7 Lüdi Paul 1 ½ - ½ 1 Scharfe Torsten 2
2 3 Brunschwyler André 1 ½ - ½ 1 Hert Christoph 6
3 19 Ugurlu Mahir 1 0 - 1 1 Hadorn Raphael 4
4 5 Ehrsam Andreas 1 0 - 1 1 Meshach Felix 11
5 1 Lüthi Walter ½ 1 - 0 1 Zanon Sergio 20
6 9 Löffler Helmut 0 1 - 0 ½ Batschelet Ernst 12
7 15 Castafaro Daniil 0 0 - 1 0 Aegerter Fabrice 8
8 18 Staufer Tobias 0 0 - 1 0 Freiburghaus Thomas 10
9 13 Flück Romeo 0 1 - 0 0 Schild Theddi 16
10 17 Schmid Damian 0 0 - 1 0 Brühlmann Walter 14
 
1. Runde 31. August 2021
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 11 Batschelet Ernst 0 ½ - ½ 0 Lüthi Walter 1
2 2 Scharfe Torsten 0 1 - 0 0 Flück Romeo 12
3 13 Brühlmann Walter 0 0 - 1 0 Brunschwyler André 3
4 4 Hadorn Raphael 0 1 - 0 0 Castafaro Daniil 14
5 15 Schild Theddi 0 0 - 1 0 Ehrsam Andreas 5
6 6 Hert Christoph 0 1 - 0 0 Schmid Damian 16
7 17 Staufer Tobias 0 0 - 1 0 Lüdi Paul 7
8 8 Aegerter Fabrice 0 0 - 1 0 Ugurlu Mahir 18
9 19 Zanon Sergio 0 1 - 0 0 Löffler Helmut 9
  10 Meshach Felix 0 1 - -   spielfrei  

Stand nach der 3. Runde

Rg. SNr Name EloN Pkt. BH SB
1 11 Meshach Felix 1530 4.75
2 4 Hadorn Raphael 1750 3.00
3 6 Hert Christoph 1731 3.50
4 3 Brunschwyler André 1752 2 3.25
5 19 Ugurlu Mahir 0 2 2.50
6 2 Scharfe Torsten 1810 2 3.25
7 5 Ehrsam Andreas 1748 2 2.00
8 8 Aegerter Fabrice 1678 2 1.50
9 9 Löffler Helmut 1598 2 2 1.50
10 7 Lüdi Paul 1690 4 1.00
11 13 Flück Romeo 1200 2.00
12 1 Lüthi Walter 1856 1.25
13 10 Freiburghaus Thomas 1535 3 0.75
14 20 Zanon Sergio 0 1 4 2.00
15 14 Brühlmann Walter 0 1 4 1.00
16 16 Schild Theddi 0 1 0.00
  17 Schmid Damian 0 1 0.00
18 12 Batschelet Ernst 1243 ½ 4 0.75
19 15 Castafaro Daniil 0 0 0.00
20 18 Staufer Tobias 0 0 3 0.00
 
7. Runde 1. Dez.
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 1 Stöcklin Carlo 4 0 - 1  Hadorn Raphael 15
2 10 Meshach Felix 0 - 1  Aegerter Fabrice 8
3 4 Schüpbach Hanspeter ½ - ½  Scharfe Torsten 2
4 5 Ehrsam Andreas ½ - ½  3 Löffler Helmut 9
5 17 Zanon Sergio 3 1 - 0 Santonocito Orazio 12
6 16 Schild Theddi 0 - 1  Brunschwyler André 6
7 11 Geiser René 2  ½ - ½ 1 Batschelet Ernst 13
 
6. Runde 17. Nov.
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 15 Hadorn Raphael  1 - 0 Meshach Felix 10
2 8 Aegerter Fabrice  1 - 0 Ehrsam Andreas 5
3 6 Brunschwyler André 0 - 1  3 Stöcklin Carlo 1
4 9 Löffler Helmut  ½ - ½ Zanon Sergio 17
5 2 Scharfe Torsten 1 - 0  Schild Theddi 16
6 13 Batschelet Ernst 1 0 - 1  Schüpbach Hanspeter 4
7 12 Santonocito Orazio ½  1 - 0 2 Geiser René 11
 
5. Runde 3. November
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 15 Hadorn Raphael 1 - 0  Aegerter Fabrice 8
2 4 Schüpbach Hanspeter 0 - 1  Meshach Felix 10
3 5 Ehrsam Andreas 1 - 0  Brunschwyler André 6
4 1 Stöcklin Carlo 2 1 - 0  2 Geiser René 11
5 17 Zanon Sergio 2 ½ - ½  2 Scharfe Torsten 2
6 9 Löffler Helmut  1 - 0 ½ Santonocito Orazio 12
7 16 Schild Theddi 1  ½ - ½ ½ Batschelet Ernst 13
 
4. Runde 27. Oktober 2020
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 4 Schüpbach Hanspeter  0 - 1 Hadorn Raphael 15
2 6 Brunschwyler André  0 - 1 Aegerter Fabrice 8
3 10 Meshach Felix 2 ½ - ½  2 Ehrsam Andreas 5
4 2 Scharfe Torsten  ½ - ½ Stöcklin Carlo 1
5 11 Geiser René 1 1 - 0  Löffler Helmut 9
6 16 Schild Theddi 1 0 - 1  1 Zanon Sergio 17
7 13 Batschelet Ernst 0  ½ - ½ 0 Santonocito Orazio 12
 
3. Runde am 29. September 2020
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 8 Aegerter Fabrice 2 ½ - ½ 2 Schüpbach Hanspeter 4
2 6 Brunschwyler André 2 ½ - ½ 2 Hadorn Raphael 15
3 7 Lüdi Paul 1 ½ - ½ 1 Stöcklin Carlo 1
4 9 Löffler Helmut 1 ½ - ½ 1 Scharfe Torsten 2
5 3 Hänggi Daniel 1 1 - 0 1 Zanon Sergio 17
6 5 Ehrsam Andreas 1 1 - 0 1 Geiser René 11
7 10 Meshach Felix 1 1 - 0 0 Batschelet Ernst 13
8 12 Santonocito Orazio 0 0 - 1 0 Schild Theddi 16
 
2. Runde am 15.9.2020
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 2 Scharfe Torsten 1  0 - 1 1 Brunschwyler André 6
2 8 Aegerter Fabrice 1  1 - 0 1 Hänggi Daniel 3
3 4 Schüpbach Hanspeter 1  1 - 0 1 Löffler Helmut 9
4 15 Hadorn Raphael 1  1 - 0 1 Ehrsam Andreas 5
5 1 Stöcklin Carlo 0 1 - 0 0 Santonocito Orazio 12
6 13 Batschelet Ernst 0 0 - 1 0 Lüdi Paul 7
7 14 Brühlmann Walter 0  0 - 1 0 Meshach Felix 10
8 11 Geiser René 0  1 - 0 0 Schild Theddi 16
  17 Zanon Sergio 0     spielfrei  
 
1. Runde am 1.9.2010
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 9 Meshach Felix 0 0 - 1 0 Scharfe Torsten 1
2 2 Hänggi Daniel 0 1 - 0 0 Geiser René 10
3 11 Santonocito Orazio 0 0 - 1 0 Schüpbach Hanspeter 3
4 4 Ehrsam Andreas 0 1 - 0 0 Batschelet Ernst 12
5 13 Brühlmann Walter 0 0 - 1 0 Brunschwyler André 5
6 6 Lüdi Paul 0 0 - 1 0 Hadorn Raphael 14
7 16 Zanon Sergio 0 0 - 1 0 Aegerter Fabrice 7
8 15 Schild Theddi 0 0 - 1 0 Löffler Helmut 8

Unterkategorien